Приглашаем на фестиваль “Коложский Благовест”

План проведения XVII Международного фестиваля православных песнопений «КОЛОЖСКИЙ БЛАГОВЕСТ»

Воскресенье, 4 февраля

12:00 Открытие выставки «Святые новомученики Белорусской Церкви».

Церковно-приходской комплекс Свято-Борисо-Глебской (Коложской) церкви, ул. Коложа, 10

Понедельник, 5 февраля

16:00 Открытие областной выставки студии изобразительного и прикладного искусства отделов ремесел и традиционной культуры, районных Домов, Центров ремесел «Святло нашае душы».

Гродненский областной методический центр  народного творчества, ул. Советская, 8

18:30 Кинолекторий. Просмотр и обсуждение документального фильма «Патриарх Тихон». (режиссер: Андрей Судиловский; год выпуска: 2015; страна: Россия).

Кинотеатр «Красная звезда», ул. Социалистическая, 4

Вторник, 6 февраля

12:00 Открытие выставки «Радуйся, райское древо!», посвященной 1030-летию Крещения Руси.

Гродненский государственный музей истории религии, ул. Замковая, 16

18:00 Вечер духовной поэзии и авторской песни.

Актовый зал приходского комплекса Свято-Покровского  кафедрального собора, ул. Академическая, 2

Среда, 7 февраля

09:00 Божественная литургия. Молебен.

Свято-Покровский кафедральный собор, ул. Ожешко, 23

18:00 Торжественное открытие фестиваля.

Концерт Академического хора Российской академии музыки имени Гнесиных, г. Москва, худ. руководитель – Дмитрий Онегин.

Гродненский областной драматический театр, ул. Мостовая, 35

Четверг, 8 февраля

11:00 Конкурсные прослушивания хоровых коллективов.

Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23

18:00 Концерт хоровых коллективов:

  • Камерный хор Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя, г. Москва (Россия), регент – Светлана Соколовская;
  • Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора г. Ташкента (Узбекистан), регент – Татьяна Митронина;
  • Молодежный хор имени «Святых Кирилла и Мефодия», г. Велес (Македония), регент – Веселинка Маджарова-Андова;
  • Хор имени Чиприана Порумбеску, г. Сучава (Румыния), худ. руководитель – священник Лучиан-Ионут Таблан-Попеску.

Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23

Пятница, 9 февраля

11:00 Конкурсные прослушивания хоровых коллективов.

Свято-Покровский кафедральный собор, ул.Ожешко, 23

18:00 Концерт хоровых коллективов:

  • Сербское певческое общество «Единство», г. Котор (Черногория), регент – диакон Михаил Лазаревич;
  • Митрополичий хор Свято-Духова кафедрального собора г. Минска (Беларусь), регент – Виталий Соболевский;
  • Хор Днепропетровской академии музыки им. М.Глинки (Украина), худ. руководитель – Юлия Иванова.

Концертный зал ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Дзержинского, 1

Суббота, 10 февраля

13:00 Закрытие фестиваля, церемония награждения победителей, гала-концерт.

Гродненский областной драматический театр, ул. Мостовая, 35